PH-OÖ

Dienststellenausschuss Lehrpersonal

Nach § 25 (1) PV-WO werden die Mandate folgenden Bewerbern zugeteilt:
Vorsitzender:
Dietmar Straßmair, BEd MSc
1. Vorsitzender Stellvertreter im Zentralausschuss für Pädagogische Hochschulen
DW 7189, Mobil 0664 877 66 69 
dietmar.straszmair@ph-ooe.at
1. Stellvertreter
Mag. Karl Aichhorn
DW 7218, Mobil 0699 13 44 63 02  
karl.aichhorn@ph-ooe.at
2. Stellvertreter
Dr. Gisbert Topf
Mobil 0676 88 68 04 26
g.h.topf@aon.at
Schriftführerin
Margit Severa, MA 
DW 7097, Mobil 0676 675 69 37
margit.severa@ph-ooe.at
Mitglied
Mag. Karin Lindner, BEd MAS MSc.
DW 7393
karin.lindner@ph-ooe.at
Mitglied
Kurt Mitterlehner BEd MA
Mobil 0676 7276740
kurt.mitterlehner@ph-ooe.at
Mitglied
Dominik Hagmüller
Mobil 0676 5174970
dominik.hagmueller@ph-ooe.at
Mitglied
Mag. Sabine Bruch
DW 7511
sabine.bruch@ph-ooe.at

Europaschule Linz - unsere Praxisschulen

 

mehr erfahren

E-Didaktik für Studierende & Lehrende

 

mehr erfahren

Bildungsangebote für Elementarpädagogik

 

mehr erfahren

News & Aktuelles

Wir wünschen allen Studierenden und Mitarbeiter*innen einen schönen und erholsamen Sommer!

Im Kurs „Lebendige Kunstwerke - Erstelle interaktive Collagen“ war die Gestaltung von eigenen bunten Papieren der erste Schritt. Aus diesen entstand…

Veranstaltungen

TERA FM Livesendung am 18.07.2024 auf Radio FRO 105,0 Mhz, https://www.fro.at oder…