PH-OÖ

Dienststellenausschuss Lehrpersonal

Nach § 25 (1) PV-WO werden die Mandate folgenden Bewerbern zugeteilt:
Vorsitzender:
Dietmar Straßmair, BEd MSc
1. Vorsitzender Stellvertreter im Zentralausschuss für Pädagogische Hochschulen
DW 7189, Mobil 0664 877 66 69 
dietmar.straszmair@ph-ooe.at
1. Stellvertreter
Mag. Karl Aichhorn
DW 7218, Mobil 0699 13 44 63 02  
karl.aichhorn@ph-ooe.at
2. Stellvertreter
Dr. Gisbert Topf
Mobil 0676 88 68 04 26
g.h.topf@aon.at
Schriftführerin
Margit Severa, MA 
DW 7097, Mobil 0676 675 69 37
margit.severa@ph-ooe.at
Mitglied
Mag. Karin Lindner, BEd MAS MSc.
DW 7393
karin.lindner@ph-ooe.at
Mitglied
Kurt Mitterlehner BEd MA
Mobil 0676 7276740
kurt.mitterlehner@ph-ooe.at
Mitglied
Dominik Hagmüller
Mobil 0676 5174970
dominik.hagmueller@ph-ooe.at
Mitglied
Mag. Sabine Bruch
DW 7511
sabine.bruch@ph-ooe.at

Europaschule Linz - unsere Praxisschulen

 

mehr erfahren

E-Didaktik für Studierende & Lehrende

 

mehr erfahren

Bildungsangebote für Elementarpädagogik

 

mehr erfahren

News & Aktuelles

Das Ziel dieser Veranstaltung ist, Einblicke in zwei Unterrichtsprogramme zu geben, die gezielt naturwissenschaftliche Kreativität sowie innovatives…

Von 23. April bis 9. Mai bietet das Zentrum polis gemeinsam mit Kooperationspartner*innen aus allen Bundesländern täglich neue Angebote zur…

Veranstaltungen

Auch dieses Jahr veranstaltet das ÖKOLOG-Team der PH OÖ gemeinsam mit der…