PH-OÖ

Dienststellenausschuss Lehrpersonal

Nach § 25 (1) PV-WO werden die Mandate folgenden Bewerbern zugeteilt:
Vorsitzender:
Dietmar Straßmair, BEd MSc
1. Vorsitzender Stellvertreter im Zentralausschuss für Pädagogische Hochschulen
DW 7189, Mobil 0664 877 66 69 
dietmar.straszmair@ph-ooe.at
1. Stellvertreter
Mag. Karl Aichhorn
DW 7218, Mobil 0699 13 44 63 02  
karl.aichhorn@ph-ooe.at
2. Stellvertreter
Dr. Gisbert Topf
Mobil 0676 88 68 04 26
g.h.topf@aon.at
Schriftführerin
Margit Severa, MA 
DW 7097, Mobil 0676 675 69 37
margit.severa@ph-ooe.at
Mitglied
Mag. Karin Lindner, BEd MAS MSc.
DW 7393
karin.lindner@ph-ooe.at
Mitglied
Kurt Mitterlehner BEd MA
Mobil 0676 7276740
kurt.mitterlehner@ph-ooe.at
Mitglied
Dominik Hagmüller
Mobil 0676 5174970
dominik.hagmueller@ph-ooe.at
Mitglied
Mag. Sabine Bruch
DW 7511
sabine.bruch@ph-ooe.at

Europaschule Linz - unsere Praxisschulen

 

mehr erfahren

E-Didaktik für Studierende & Lehrende

 

mehr erfahren

Bildungsangebote für Elementarpädagogik

 

mehr erfahren

News & Aktuelles

Das durch Mittel der Europäischen Union finanzierte Projekt der Pädagogischen Hochschule OÖ, der Bildungsdirektion OÖ, oberösterreichischer Schulen…

Am 17. Juni fand an der PH OÖ das 1. Symposium zum Thema „Naturwissenschaftliche Kreativität & Innovatives Problemlösen“ statt. Organisiert wurde das…

Veranstaltungen

Am 26. Juni 2024 findet ab 14:00 Uhr (Hörsaal 2) ein umfassendes Event zum Thema…